Правильное питание для похудения (продолжение)

Правильное питание для похудения (продолжение)

Примеры правильного питания для похудения

Итак, в прошлой публикации мы говорили о том, что есть хороший способ контролировать вес – это разгрузочные дни, которые эффективно дополняют правильное питание для похудения. Я описала несколько правил проведения таких дней, а сейчас хочу поделиться вариантами – продуктами для проведения разгрузочных дней. Читать полностью »

Правильное питание для похудения

Правильное питание для похудения

Один из способов правильного питания для похудения

В статье «Правильно худеть – это важно!» мы уже говорили о простых продуктах, которые помогают бороться с лишним весом. Правильное питание для похудения предполагает также регулярные разгрузочные дни. Они действительно эффективны, но только если применять их без фанатизма. Мнение о том, что разгрузочные дни Читать полностью »

Как правильно питаться. Бобы – прекрасная основа питания

как правильно питаться

Отвечаем на "Как правильно питаться?"

В нашем питании бобовые занимают не самое почетное место. Когда мы обсуждаем, как правильно питаться, обычно говорим о свежих фруктах и овощах, зелени, крупах, орехах, хлебных изделиях из муки грубого помола и совсем немного о бобовых культурах. А между тем они всегда были одним из основных продуктов на Руси. Диетологи считают, что фасоль, горох, чечевица, соя, также как и злаки, Читать полностью »

Правильное питание для похудения. Роль микрофлоры

Правильное питание для похудения. Роль микрофлоры

Учитываем интересы микрофлоры в правильном питании для похудения

В сети интернет огромное количество информации о том, каким должно быть правильное питание для похудения, включая великое множество диет, составленных меню, таблиц подсчета калорий и т.д. Хорошо, что так много информации о продуктах питания. Но, мне кажется, недостаточно говорится о другой стороне процесса Читать полностью »

Как правильно питаться: сердце и калий

Как правильно питаться: сердце и калий

Как правильно питаться для сердца

Я уже касалась темы, как правильно питаться в статье про бананы и говорила о таком важном для сердца элементе как калий. Действительно, этот факт хорошо известен – сердечной мышце требуется калий для правильной работы, это отличная профилактика ССЗ (сердечно-сосудистых заболеваний). Питание с повышенным содержанием калия поддерживает функционирование сердечно-сосудистой системы, способствует уменьшению отеков, т.к. этот элемент Читать полностью »

Здоровье женщины

Здоровье женщиныЯ уже рекомендовала вам сайт одного из моих друзей. Вот очередная актуальная статья с этого сайта, мне она показалась интересной. Автор публикаций рекомендует применять рецепты под контролем врача.

 Всем известно, что здоровье женщины определяет здоровье поколения, а, следовательно, и наше будущее. Чтобы здоровье женщины сохранялось

Читать полностью »

Правильное здоровое питание по версии журнала Forbes

Правильное здоровое питание по версии журнала ForbesУважаемый солидный журнал Forbes публикует много интересной информации, в том числе о здоровье и о том, как соблюдать правильное здоровое питание. Например, им составлен список продуктов, которые можно положить в основу рационального питания. Их всего 12 и все они нам хорошо известны и любимы за вкус и пользу.

Автор статьи напоминает, что Читать полностью »

Рациональное питание. Бананы для здоровья

Рациональное питание. Бананы для здоровьяБананы – идеальный вариант для «перекуса» между основными приемами пищи. Они утоляют острое ощущение голода, дают хорошее настроение. Считается, что бананы не входят в рациональное питание из-за своей калорийности и поэтому не рекомендуются людям, желающим сбросить вес. Читать полностью »

Люди теряют чувствительность к антибиотикам

Люди теряют чувствительность к антибиотикамМедики бьют тревогу: зафиксированы летальные исходы лечения в стационарных условиях хорошо известных заболеваний из-за того, что у больных была снижена чувствительность к антибиотикам. Ни одно лекарство, которое обычно с успехом применялось при аналогичном диагнозе, не смогло побороть болезнь. Если количество  людей, имеющих пониженную чувствительность к антибиотикам, будет расти, Читать полностью »

Отравление ртутью в рыбе и морепродуктах

Отравление ртутью в рыбе и морепродуктахДиетологи всех стран, ученые-медики всегда советовали обязательно, как минимум два раза в неделю, употреблять рыбные блюда. В прошлом веке подчеркивали несомненную пользу фосфора, йода, селена, омега3-кислот, содержащихся в рыбе и морепродуктах для здоровья человека и почти не было публикаций о том, что при этом возможно отравление ртутью. В нашем веке о такой вероятности заговорили в полный голос. Читать полностью »