Тромбофлебит конечностей

тромбофлебит конечностейНедавно я наткнулась на сайт, где автор публикует простые способы, как облегчить состояние при некоторых заболеваниях. Многие знают, что тромбофлебит конечностей - это серьезный недуг, доставляющий мучения. Предлагаю вашему вниманию совет с сайта  http://kak-zdorovie.ru/

От тромбофлебита конечностей страдают многие пожилые люди, но, к сожалению, теперь эта болезнь помолодела. Читать полностью »

Причины снижения иммунитета. Нарушение сна

нарушение снаВ прошлой публикации мы говорили о том, что причины снижения иммунитета разные, в том числе – стресс, который самым непосредственным образом влияет на иммунитет человека. Нарушение сна – это одно из действий стресса: все больше людей жалуются на прерывистый, тревожный сон, прерывание сна глубокой ночью и невозможность заснуть до утра, бессонницу и др. Современная наука (сомнология) изучает нарушение сна и определяет около 90 его видов, все они представляют реальную угрозу психическому и физическому состоянию человека
Читать полностью »

Низкий иммунитет человека. А что мы знаем про иммунитет?

низкий иммунитет человека

Клетка лимфоцита (фото с электронного микроскопа)

Ни для кого не секрет, что современное человечество имеет большую проблему - низкий иммунитет человека, что опосредовано выражается в ужасающей статистике заболеваний и смертности, независимо от уровня экономического развития стран.  Особенно тревожно, что дети рождаются с очень низкими показателями здоровья, и в нашей стране огромное количество часто болеющих детей. Читать полностью »

Причины возникновения рака. Вирусы?

причины возникновения ракаСовременная медицина выделяет около 200 видов рака. Все чаще в СМИ появляется информация о том, что до 40% случаев причиной злокачественного перерождения клеток могут быть вирусы, хотя ранее в течение многих десятилетий считалось, что на их долю приходится менее 20% заболеваний. Последние исследования показали, что причины возникновения рака мозга и крови (лейкемия) Читать полностью »

Витамин А для улучшения зрения и не только

Витамин А для улучшения зрения(продолжение, начало здесь  Витамин А для улучшения зрения и не только)

Медики называют ухудшение зрения у людей старше 40 лет одной из главных проблем возрастных нарушений, у 20% детей дошкольного возраста и 25% школьников тоже существует эта проблема. Поэтому важность витамина А для улучшения зрения трудно переоценить. По данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения) около 5 миллионов человек Читать полностью »

Витамин А для улучшения зрения и не только

Витамин А для улучшения зрения В предыдущей статье мы узнали о том, что витамин А – это один из самых мощных антиоксидантов, защищающих наш организм от разрушительного действия свободных радикалов (напомню: свободные радикалы – это агрессивные недоокисленные Читать полностью »

Витамины, полезные для кожи. Витамин А (Ретинол)

витамины, полезные для кожи Современная косметология применяет в своих продуктах витамины, полезные для кожи и волос, офтальмологи говорят о пользе некоторых витаминов  в профилактике нарушений деятености зрительного аппарата. И те и другие ссылаются на витамин А, утверждая, Читать полностью »

Какие витамины полезнее

Какие витамины полезнее(Продолжение. Начало здесь Какие витамины полезны)

В России не проводятся масштабные по количеству участников и длительности проведения исследования на тему, какие витамины полезнее, как это принято в развитых странах, поэтому я приведу данные из иностранных источников. Как правило, такая информация не распространяется широко ни в медицинских кругах,

Читать полностью »

Какие витамины полезны

Какие витамины полезны

Нет такого человека, который бы не задавался этим вопросом: какие витамины полезны, какие выбрать витамины и т.д., ведь аптеки предлагают огромный выбор для взрослых и детей, спортсменов, беременных женщин, просто витамины или  витамино-минеральные комплексы, российские и импортные. Нам знакомы термины  «авитаминоз» и «гиповитаминоз», Читать полностью »

Продукты, снижающие уровень холестерина

Продукты, снижающие уровень холестеринаПродолжая тему опасности трансжиров, давайте вспомним о том, что в природе есть продукты, снижающие уровень холестерина. Видимо, придется смириться с тем, что трансжиры так или иначе будут попадать в организм Читать полностью »