Снизить уровень холестерина в крови. А надо ли?

Как снизить уровень холестерина в кровиДля тех, кто еще не в курсе поясню, за что холестерин называют «бесшумный убийца», «опасность номер один», «убийца артерий», «ужас века», почему рекомендуют во что бы то ни стало снизить уровень холестерина в крови и почему это не совсем правильно. Все не так однозначно... Читать полностью »

Почему постоянно болеет ребенок?

Почему постоянно болеет ребенок?Родители жалуются: у ребенка постоянно болит живот, часто болит горло, часто простывает и т.д.  Почему постоянно болеет ребенок? Давайте попробуем разобраться.

На состояние здоровья и нездоровья наших детей влияют несколько факторов. Читать полностью »

Растение кошачий коготь

Растение кошачий коготь

Удивительное растение - кошачий коготь

Продолжаем знакомиться (начало Влияние радиации на человека: можно ли спастись?) с нашими зелеными защитниками, хорошо изученными человечеством растениями с удивительными, зачастую просто невероятными свойствами. В этой статье представлено растение кошачий коготь (латинское наименование Uncaria Tomentosa). Тысячелетний опыт доказывает, что в природе есть и яд и противоядие, от нашего выбора зависит что применять. На протяжении всего своего развития человек искал

Читать полностью »

Влияние радиации на человека: можно ли спастись?

Влияние радиации: можно ли спастись?

Спасение от влияния радиации на человека в природе

Я понимаю, что от прочтения моих статей о влияние радиации на человека можно прийти в уныние. Но, поверьте, я не преследовала такую цель, мне хотелось показать реальную картину мира, в котором мы живем. Когда я обновляла в интернете материалы по этой теме, увидела, что в моем городе есть районы, построенные на местах глубоких разломов Читать полностью »

Влияние радиации (продолжение)

Влияние радиации

Постоянное влияние радиации на человека замалчивается

Я не хотела больше писать об этом невидимом и неосязаемом, но совершенно очевидном и коварном враге человечества, чтобы не добавлять негатива в жизнь, его и так хватает. Но некоторые комментарии и мнения моих друзей показали, что не всем понятно влияние радиации на человека, реальный масштаб экологической Читать полностью »

Витамин B9 (Фолиевая кислота) и Витамин B12 (Цианокобаламин)

Витамин В9 (Фолиевая кислота) и Витамин В12 (Цианокобаламин)

(начало: Витамины группы B)

Витамин B9 (Фолиевая кислота)

Фолиевая кислота участвует в создании новых здоровых клеток, поэтому от ее недостатка страдает костный мозг (в нем постоянно происходит деление клеток), процессы кроветворения, внутриутробное развитие плода. Во время приготовления пищи витамин B9 легко разрушается, потери могут достигать 95%. Читать полностью »

Витамин В5 (Пантотеновая кислота) и Витамин В6

Витамин В5

(начало здесь: Витамины группы В)

Витамин B5 (Пантотеновая кислота)

Витамин B5 активно участвует в обменных реакциях ряда органов эндокринной системы, особенно чувствительны к уровню обеспеченности этим витамином надпочечники Читать полностью »

Витамин В2 (Рибофлавин) и Витамин РР (Ниацин)

Витамин B2

Витамин В2 (Рибофлавин) и Витамин РР (Ниацин) достаточно хорошо изучены

(начало: Витамины группы B)

Витамин B2 важен для зрения человека, для обеспечения цветового и светового зрения,  повышения остроты зрения и улучшения зрительной ориентации в темноте. Именно витамин B2 помогает предохранять слизистые оболочки глаз Читать полностью »

Витамины группы B

Витамины группы В

Здоровая нервная система и витамины группы B

Витамины группы B необходимы для гармоничного функционирования организма в целом, они участвуют в многих важнейших обменных реакциях в составе ферментов, в частности в углеводном (энергетическом) обмене. Особенно важны витамины группы B

Читать полностью »

Влияние радиации на человека повсюду? Это преувеличение…

Влияние радиации на человека повсюду?

Неприятные факты о влиянии радиации на человека

Давайте поговорим об одном очень сильном и коварном враге человека, который невидим невооруженным глазом, которого нельзя потрогать или понюхать, но который смертельно опасен для всего живого. Читать полностью »