Функциональное питание и здоровье

функциональное питание и здоровье Сейчас никто не отрицает прямую связь между питанием и здоровьем - ни доктора, ни диетологи. Много говорится и пишется о низком качестве питания, о тотальном дефиците микро- и макроэлементов в продуктах, наличии небезопасной химии (даже в детском питании!), немаркированных ГМО и прочих технологических гадостей. Я слышала высказывание технолога пищевого предприятия, она открыто сказала, что они вынуждены добавлять в продукты питания не просто синтетические химические элементы, а канцерогены (!). Читать полностью »

Омоложение организма природными средствами

Омоложение организмаВ наше время люди усиленно ищут разные, иногда совершенно экзотические способы омоложения организма, в то время, как вполне доступные и, на первый взгляд, слишком простые не привлекают внимание. Предлагаю поговорить о 5-ти обычных продуктах питания, которые, как говорят специалисты, способствуют омоложению организма. Читать полностью »

Природные друзья здоровья

Природные друзья здоровьяА вы знаете, какие природные друзья здоровья могут быть не менее эффективными, чем лекарства и помочь одолеть болезни без негативных побочных эффектов? Привычные для многих летние продукты обладают удивительными и даже поразительными свойствами. Читать полностью »

Лучший способ похудеть – высыпаться

Лучший способ похудеть – полноценно высыпатьсяТо, что хроническое недосыпание снижает иммунитет и приводит к набору лишнего веса уже не новость, об этом давно знают иммунологи и говорят все диетологи. Последние называют достаточный здоровый сон лучшим способом похудеть. Мы с вами живем во времена стремительного ритма жизни и большого стрессового давления. Особенно сильно их влияние ощущают жители экономически развитых стран, где более 10% населения страдает от бессонницы и существует высокий уровень суицидального настроения. Читать полностью »