Рецепты здоровья с приправами и специями

Наверное, нет такой хозяйки, которая не использовала бы разнообразные пряности при приготовлении пищи. Они не только придают особый аромат и вкус блюдам, но и дают нам огромную пользу! Читать полностью »

Шашлык – вкуснота или проблема со здоровьем?

проблема со здоровьемБез него не обходится ни один настоящий пикник! Рецептов его приготовления великое множество и у каждого любителя шашлыка есть свои секреты, свои священнодействия))). Но вот вопрос: может ли это вкусное мясо вызвать проблемы со здоровьем? Давайте обсудим.

Читать полностью »

Летние риски для здоровья глаз

Чудесное, любимое многими, особенно детьми, время года - лето! Как здорово понежиться на солнышке, окунуться в прохладной речной, озерной или морской воде, носить легкую одежду, гулять по вечерам, выехать за город… Совсем не хочется думать о плохом, Читать полностью »

Советы для здоровья сердца в летнюю жару

Простые советы для здоровья

Обычно мы ждем лето с солнечными теплыми днями, обилием свежих овощей, ягод и фруктов, возможностью позагорать и покупаться, но вот оно приходит и приносит с собой не только радость летнего отдыха, но и жару, грозы, перепады давления и прочие неприятности. Это повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему и лучше поберечь сердце, обойти опасности. Читать полностью »