Множественная польза клетчатки

Множественная польза клетчаткиВ последние несколько лет многие диетологи настаивают на обязательном введении грубоволокнистых продуктов в ежедневный рацион питания. Польза клетчатки для здоровья вообще и для коррекции веса тела не вызывает никаких сомнений. В продаже сейчас есть специальные средства для похудения, в состав которых входит какой-либо вид клетчатки. Давайте подробнее поговорим о пользе клетчатки. Читать полностью »

Влияние ГМО на организм

Влияние ГМО на организмВлияние ГМО на организм человека или животного так и не изучено до конца. Не исключено, что уже есть весомые доказательства вреда ГМО, но кто же позволит их афишировать – за этим «котом в мешке» стоят огромные деньги. Вы знаете, что почти 90% всех ГМ объектов принадлежит американской корпорации Монсанто (ранее работала в химической отрасли)? Я посмотрела фильм об этом монстре, в чьи планы, похоже, входит покорить весь мир через свою продукцию: //video.yandex.ua/users/arni-raj/view/1411/?ncrnd=3942. Читать полностью »

Как сохранить молодость с помощью питания

сохранить молодость На желании людей (и не только женщин старше… лет, но и мужчин и довольно молодых людей до 30 лет) сохранить молодость индустрия красоты зарабатывает огромные деньги. Есть и прекрасные результаты, и неудачные операции. Антивозрастные кремы зачастую содержат искусственные гормоны, которые сначала дают хороший результат, а со временем старят кожу. Понятно, что эти способы омолаживают только внешне, «подделывают картинку», так сказать.

А как сохранить молодость всего организма? Читать полностью »

Как нужно питаться, чтобы похудеть

как питаться чтобы похудетьВ дополнение к предыдущим записям о том, как нужно питаться, чтобы похудеть, хочу рассказать вам о некоторых ягодах для этой цели. Сейчас как раз сезон их массовой продажи, так что – вперед!

Хорошо знает, как нужно питаться, чтобы похудеть, клубника. Читать полностью »

Лечебные свойства корицы

Лечебные свойства корицыЧем полезна корица

Вы замечали, что привычные для нас продукты питания имеют полезные свойства, замечательно влияющие на наше физическое здоровье? Хочу поделиться с вами информацией о лечебных свойствах корицы: очень мне нравится эта приправа и, как оказалось, она необыкновенно хороша и для здоровья тоже. Особенно обращаю внимание на ее способность профилактировать сахарный диабет и способствовать похудению. Читать полностью »