Боли в спине и пояснице

Боли в спине и поясницеКак часто вас одолевают боли в спине и пояснице? Офисные работники, часами работающие за компьютерами, водители в дальних поездках, учителя, продавцы – все эти профессии несут потенциальный риск развития боли в спине и пояснице. Медленно, но верно они движутся к серьезным проблемам: остеохондроз, артриты, ревматизм и пр. К сожалению, ритм жизни таков, Читать полностью »

Здоровое питание в жару. Летний суп

летний суп Наступает лето, а с ним и жаркие дни, когда хочется чего-нибудь освежающего. Традиционно мы готовим летний суп – окрошку. Рецептов этого вкусного холодного первого блюда великое множество. А кто-нибудь пробовал холодный суп болгарской национальной кухни – летний суп тартар? Это не только вкусное, но и очень полезное блюдо, особенно для желающих сбросить вес. Читать полностью »

Каждый человек хочет жить долго

жить долгоХочу долго жить!

Кардиолог из США Клайд Янси пропагандирует простые правила, чтобы жить долго. Он считает, что каждый человек вполне может прожить больше 90 лет, если будет придерживаться этих «золотых» правил. Я прочитала о них в издании «Правда.Ру» и хочу познакомить вас с ними.

1. Чтобы жить долго, Читать полностью »

Способ профилактики сахарного диабета

профилактика сахарного диабетаВ продолжение темы предыдущей статьи о тенденции роста количества заболеваний диабетом во всем мире, хочу рассказать об интересном эксперименте, проведенном в британском Институте метаболической науки (Institute of Metabolic Science in Cambridge). Итоги эксперимента опубликованы в журнале Diabetes Care и могут помочь в организации профилактики сахарного диабетаЧитать полностью »

Сахар: польза и вред

Сахар: польза и вредВо всем мире наблюдается постоянный рост числа людей, заболевших сахарным диабетом. Статистика утверждает, что за последние 30 лет частота заболеваемости увеличилась в два раза. Причины этого коварного недуга в основном скрыты в питании и, особенно в увеличенном потреблении быстрых углеводов, например рафинированного сахара. Читать полностью »