От чего зависит внешняя красота человека

внешняя красота человекаПонятно, что внешняя красота человека зависит от здоровья органов и систем организма и от внешнего вида кожи лица и других открытых частей тела. Вот о том, как добиться глубокого увлажнения и омоложения кожи лица, шеи и зоны декольте, чтобы она стала эластичной, упругой, сияющей и ухоженной, давайте поговорим.

Самым мощным увлажнителем считается гиалуроновая кислота, одна молекула которой способна удержать влаги в 1000 раз больше своего молекулярного веса. Как это влияет на внешнюю красоту  Читать полностью »

Здоровье суставов и позвоночника

Здоровье суставов и позвоночникаПродолжение. Начало обсуждения - Секреты здоровья суставов и позвоночника

Здоровье суставов и позвоночника зависит от состояния структуры хрящевых тканей. Это очень сложная биосистема, высокоспециализированная ткань, состоящая из матрикса (основное вещество и волокна) и погруженных в него хондроцитов (хондр – хрящ, цит – клетка). Последних не так много, основная масса хрящей сформирована межклеточным пространством – матриксом. Он содержит две главные макромолекулы: гликозамины и коллагены (основные белки соединительных тканей).

Во внутренней среде сустава Читать полностью »

Основы правильного питания. Завтрак

основы правильного питания Уже, кажется, всем понятно, что завтрак должен быть! Даже обязан, потому что он запускает обменные процессы в организме. Я много раз замечала: люди с лишним весом часто пропускают этот прием пищи, объясняя отсутствием аппетита, нехваткой времени, нежеланием с утра возиться на кухне и т.д. Но если придерживаться основ правильного питания, то завтрак пропускать ни в коем случае нельзя!

Не менее интересная тема, каким он должен быть? Читать полностью »

Простая и полезная еда для похудения

Вы, наверное, удивитесь, но это чечевица! Скажете, какая же она простая, она, скорее, экзотическая или, как минимум, необычная. Соглашусь с вами, эта полезная еда для похудения действительно не очень широко применяется в нашем питании. Но так было не всегда, в крестьянской Руси чечевица была одним из основных продуктов питания. Она заменяла беднякам и хлеб и мясо.

Это сейчас у нас мотивация г Читать полностью »