Сон и здоровый образ питания. Связь установлена!

Чтобы понять связь между сном и здоровым образом питания, надо понимать причины нарушений сна. Ученые считают, что к основным относятся сильное умственное и физическое переутомление и накопленная хроническая усталость, а также сильная депрессия, вызванная тем же переутомлением. Если не брать во внимание патологические нарушения сна, Читать полностью »

Советы по питанию для тонкой талии

Советы по питанию Советы по питанию для формирования и/или сохранения тонкой талии. 7 правильных продуктов в ежедневном рационе.

Тонкая талия – это не только эстетическая категория. Оказывается, по ее размеру можно диагностировать наличие проблем со здоровьем. Каждый дополнительный сантиметр объема талии укорачивает жизнь, так говорят западные диетологи и наперебой дают разные (иногда противоречивые) советы по питанию. Мне не очень верится, что настолько серьезно, может они Читать полностью »

Мужское здоровье и молодость

Мужское здоровье и молодостьХоть в названии статьи речь о мужском здоровье и молодости, я надеюсь, что ее прочитают и возьмут на заметку женщины. Ведь от нас, женщин, в большой степени зависит и здоровье, и молодость наших мужчин – мужей, сыновей. То, что мужчины болеют больше женщин и живут меньше, признанный факт. Ученые ищут обоснование и способы изменить ситуацию, но и мы тоже можем влиять на эти процессы, давайте обсудим как.

Между прочим, существует 2 международных Читать полностью »

Как сохранить молодость женщины эффективно и безопасно?

Молодость женщиныСохранить молодость женщин и мужчин в последнее десятилетие стало самой важной задачей, согласны? На эту интереснейшую тему есть масса публикаций, от глубоко научных, инновационных до откровенно рекламных, разработано огромное количество разнообразных способов омоложения. К многим предложениям следует относиться с большой осторожностью, довольно много из них рискованны и даже опасны для здоровья.

Ученые считают, что сохранить молодость женщин и мужчин можно, но достаточно сложно, потому что, как и старение, так и молодость организма – это Читать полностью »