Почему увеличена печень

(начало: Отчего болит печень?)

Заболевания, при которых увеличена печень и чем это грозит

Одним из проявлений болезней печени может быть состояние, когда человек ощущает – увеличена печень. Кстати, боли не характерны для самого органа, болевые ощущения возникают в печеночной капсуле, в которой находится печень. Когда увеличена печень, происходит натяжение капсулы, и возникают болевые ощущения. Читать полностью »

Отчего болит печень?

Отчего болит печень?Можно ли определить, отчего болит печень?

Какой орган нашего организма самый главный? Легкие работают, чтобы обеспечить поступление кислорода, без него мы задохнемся. Гипоксия – не самое приятное состояние. Сердце безостановочно качает кровь, которая разносит по клеткам питательные вещества и кислород. Желудок перерабатывает Читать полностью »

Синдром хронической усталости, симптомы

Синдром хронической усталости, симптомыО симптомах синдрома хронической усталости (СХУ)

Мы уже обсудили, что представляет собой хроническая усталость в статье «Признаки хронической усталости». Напомню, какое определение дает Википедия: «Синдро́м хрони́ческой уста́лости (СХУ) — заболевание, получившие наибольшее распространение в цивилизованных странах. Читать полностью »

Полезные свойства кофе

Полезные свойства кофеПолезные свойства кофе для романтического вечера, занятий в спортзале, женского здоровья…

Споры о вреде или пользе кофе не утихают. В статье «Кофе: вредно или полезно?» мы обсудили возможный вред этого тонизирующего напитка. Давайте поговорим о том, чем он может быть полезен.

1. Наверное, всем знакомы мышечные боли после слишком активных занятий в спортзале? Читать полностью »

Кофе: вредно или полезно?

кофе вредно или полезно

Пить кофе вредно или полезно

Этот напиток признается самым популярным офисным напитком и одновременно развлечением. За чашкой кофе так приятно обсудить с коллегами вчерашний вечер или выходные дни, посплетничать, посмеяться, договориться о совместных мероприятиях…

Между тем, постоянно ведутся дискуссии на тему: пить кофе вредно или полезно. Про него пишут Читать полностью »

Признаки хронической усталости

признаки хронической усталости

О признаках синдрома хронической усталости - СХУ

В ноябре прошлого года я прочитала материал издания Радио Голос России, который рассказывал об «эпидемии усталости» в мире. Я и раньше знала о том, что существует хроническая усталость, и понимала причины ее возникновения. В начале двухтысячных испытала признаки хронической усталости на себе, помню, что тогда реально испугалась за  свое здоровье и, отбросив все дела, пошла по врачам. Да и как было не испугаться, Читать полностью »