Как продлить жизнь, соблюдая 5 правил здорового образа жизни

Как продлить жизньЭта важная тема - как продлить жизнь больных диабетом и вообще всех людей, обсуждалась на заседаниях Всемирного диабетического конгресса в городе Монреаль. В одном из докладов были представлены результаты наблюдений за более одной тысячей американцев, имеющих это заболевание и почти 15 тысяч добровольцев, не болеющих диабетом. Читать полностью »

Спирулина для похудения и не только…

Спирулина не только для похуденияВ последнее время распространяется мнение, что водоросль спирулина полезна для похудения. Появились препараты для правильного здорового питания, содержащие это удивительное водное растение. Но неправильно рассматривать спирулину только как средство для похудения, она заслуживает гораздо большего уважения!

Читать полностью »

Травы «для нервов». Успокаивающие травы (продолжение)

Травы «для нервов»Какие травы успокаивают? Начало здесь: "Успокаивающие травы для здоровья нервной системы".

К травам «для нервов» относится удивительное растение, произрастающее в северной, южной и центральной Америке – страстоцвет, которое применяли еще ацтеки в качестве успокоительного средства при раздражительности, нервозности, бессоннице. В Европу оно пришло благодаря испанским завоевателям и сразу понравилось своими замечательными успокаивающими свойствами, а особенно способностью поднимать настроение. Читать полностью »

Успокаивающие травы для здоровья нервной системы

Успокаивающие травыПродолжая тему роста психологической напряженности, хочу поделиться со своими читателями знаниями о том, какие успокаивающие травы эффективно поддерживают нервную систему человека, попутно укрепляя и оздоравливая и другие системы организма. Я уже описывала значение природного антидепрессанта магния и полной группы витаминов В для здоровья нервной системы, сегодня поговорим о некоторых растениях. Читать полностью »

Народные методы лечения будут изучать!

народные методы леченияЛечение народной медициной набирает популярность во всем мире, что не удивительно. Официальная медицина, которой фактически чуть больше 200 лет, не оправдывает своей главной заповеди «не навреди». В отличие от народных методов лечения, Читать полностью »