Правильно худеть и правильно питаться

правильно худеть и правильно питатьсяХудеем просто

Я являюсь сторонником здорового питания и считаю, что правильно худеть и правильно питаться можно одновременно, и одно способствует другому. Разнообразные диеты, особенно жесткие, давно признаны неэффективными в борьбе за стройную фигуру, потому что не многие могут их выдержать до конца (статистика утверждает – только 20%), а по их окончании вес возвращается, иногда с добавкой. Читать полностью »

Стресс на работе. Методы борьбы

Стресс на работе. Проблемы стресса на работе

О механизме развития стресса уже достаточно хорошо известно. С конца 20-го века ученые предупреждают: человек вынужден каждый день выдерживать сильнейший стресс, в том числе на своей работе. Это хронический психологический стресс, который неизбежно приводит к истощению нервной системы, а вслед за этим к серьезным психическим и физиологическим проблемам, а также раннему старению организма. Читать полностью »

Полезные напитки. 7 самых-самых!

Полезные напиткиМы уже обсуждали полезное здоровое питание, пора поговорить и о напитках. В этой статье я кратко остановлюсь только на нескольких напитках, полезных для здоровья.

1. Список полезных напитков возглавляет простая чистая питьевая вода. Из многих источников и с экрана ТВ мы слышим о необходимости выпивать в день около 2-х литров воды.  Но россияне не относятся Читать полностью »

Полезное и вредное питание – какое мясо выбрать?

Полезное и вредное питаниеКак вы считаете, вы используете полезное или вредное питание? Вы кто – вегетарианец или мясоед? 

Лично я люблю и периодически готовлю блюда из красного мяса и считаю, что оно достаточно долго (тысячелетия!) присутствует в пищевом рационе человека, чтобы наш организм приспособился к его усвоению. Уверена, что существует определенная польза от употребления мяса млекопитающих, это и белки, и витамины, и аминокислоты и т.д.

Но среди ученых, диетологов не утихают споры Читать полностью »

Невероятная роль магния в организме человека

Роль магния в организме человекаДумаю, многие наслышаны о роли кальция в обмене веществ и понимают необходимость употребления продуктов питания, богатых этим элементом. О нем написано и рассказано достаточно много и подробно, чего нельзя сказать о таком супер-важном элементе как магний. Роль магния в организме человека ОГРОМНА, но почему-то об этом мало говорится. В этой статье я хочу немного исправить ситуацию и обозначить основные необходимые факты.

Для начала кратко перечислю его действие: Читать полностью »

Способы похудеть, следуя рекомендациям психологов

способы похудетьХочу поделиться с вами рекомендациями американских психологов - способы похудеть без диет, просто используя свое подсознание. Известно, что именно в Америке началась и затем распространилась на все развитые страны глобальная эпидемия ожирения, именно там разрабатывались разные диеты и проводились исследования их эффективности и именно в Америке Читать полностью »