Польза кефира в питании

Польза кефира в питанииО пользе кефира давно известно, но все же хочу немного затронуть эту тему.

Это факт, что этот напиток входит в рацион питания долгожителей. Считается, что кисломолочные продукты полезны для всех, даже для тех, кому молоко противопоказано. К достоинствам кефира Читать полностью »

Почему важно восстановление кишечника?

Мало кто знает, что наш кишечник – это очень большой орган. Он весит около двух килограммов! Сейчас хорошо известно, что его населяют бактерии, но этот факт полностью признали сравнительно недавно, в конце 20 – начале 21 веков. В это же время заговорили о важности восстановления функций кишечника, особенно после применения антибиотиков. Читать полностью »

Причины и признаки цистита у женщин (и мужчин)

Причины и признаки цистита у женщин (и мужчин)По статистике каждая четвертая женщина пережила признаки цистита хотя бы один раз в жизни, а каждая восьмая имеет хроническую форму. Почему я написала про мужчин в скобках? Потому что среди представителей сильного пола цистит встречается намного реже вследствие разного анатомического строения.

Особенностью строения женской мочеполовой системы является Читать полностью »

Профилактика расстройств печени после праздников

Профилактика расстройств печени Отшумели новогодние фейерверки и хлопушки, съедены заготовленные в больших количествах салаты, жизнь постепенно возвращается привычный ритм… Как вы себя чувствуете? Настало время позаботиться о здоровье, о котором так много говорилось за праздничным столом, которого мы друг другу активно желали. Читать полностью »