Какие витамины лучше принимать?

Какие витамины принимать для профилактики остеопорозаКакие витамины лучше принимать? – этим вопросом задаются многие, потому что в аптеках в глазах рябит от ярких упаковок, картинок и завлекалок на полках с витаминами. Я твердо уверена в ответе – совсем не те, что в аптеках, хотя мне самой приходилось их принимать (часто назначали в виде инъекций). Читать полностью »

Малоизвестные правила усвоения кальция

правила усвоения кальцияВ публикации «С какого возраста нужна профилактика остеопороза» мы говорили о том, что проблема остеопороза не столько в недостатке, сколько в правильном усвоении кальция. Часто  анализ крови больных этим заболеванием показывает повышенное содержание молекул кальция. Это говорит о том, что нарушен баланс двух естественных процессов: вымывание кальция из костной ткани происходит быстрее, чем усвоение кальция. Читать полностью »

Укрепить иммунитет ребенка народными средствами

укрепить иммунитет ребенка народными средствамиВсе мы хотим видеть наших детей счастливыми и здоровыми, и если понятие счастья у нас разное, то понятие здоровья в целом примерно одинаково. Мы понимаем, что лекарства лечат болезни, но чтобы дети не болели, все хотели бы постараться укрепить иммунитет ребенка и лучше народными средствами. Читать полностью »