С какого возраста нужна профилактика остеопороза

С какого возраста нужна профилактика остеопорозаОстеопороз иногда называют «безмолвной эпидемией» за то, что он протекает бессимптомно довольно долгое время и охватывает огромное количество людей во всем мире. Мировая статистика говорит о том, что каждый четвертый мужчина в возрасте старше 50 лет и каждая третья женщина этого же возраста в действительности имеют это заболевание, хотя могут и не подозревать об этом.

Обычным питанием крайне трудно обеспечить эффективную Читать полностью »

Какие орехи полезны

Какие орехи полезныКто не любит орехи? Неужели есть такие? Согласитесь, что орехи – это изумительное произведение искусства природы, объединяющее невероятную ценность и восхитительный вкус! Россиянам издревле (слово то какое!) хорошо знакомы кедровые орешки, лесной орех и, пожалуй, все?

Жителям южных стран известно гораздо больше видов: Читать полностью »

Известные полезные свойства семги

полезные свойства семгиПолезные свойства семги широко известны, так же как и ценность других пород лососевых. Во все времена они считались деликатесными, подавались на царский стол. Больше всего эта рыба знаменита содержанием жирной кислоты Омега3 (подробно о ней в статье «Разговор о правильном питании. Витамин Е, Омега 3»).

Но полезные свойства семги на этом не заканчиваются. Читать полностью »

Вы знаете, как укрепить иммунитет зимой?

Вы знаете, как укрепить иммунитет? А как этого делать не следует? В чем лукавит реклама антибактериальных средств?В природе не существует более умного, выверенного и совершенного средства защиты от болезней человека, как крепкая иммунная система. Но и она нуждается в защите, потому что постоянно подвергается атакам внешних и внутренних врагов. Хорошо ли мы знаем,  как укрепить иммунитетЧитать полностью »

Вы знаете, сколько пить воды в день?

сколько пить воды в деньУдивительно устроен наш организм: сигнал о голоде и о недостатке воды – это проявления стресса, жизнь под угрозой! Оба сигнала воспринимаются мозгом одинаково. Если человек не понимает этой особенности и вообще не знает, сколько пить воды в день и зачем, он/она начинает есть – сигнал получен, надо действовать! Как правило, Читать полностью »